Прошло два года с тех пор как Коготь стал предводителем и получил новое имя - Звездоцап. Это имя было таким же как и у его давнего предка. Предателя Звездоцапа. Коготь уже привык жить в племени и стал прекрасным предводителем. НО он все чаще думал о Келли, о своей любимой Келли. Но теперь они враги, они из разного племени. Он изменился сам, да и племя гордого Ледяного Ветра, вряд ли одобрит эту связь. Он скучал. Часто вечерами он ходил около их границы, но ни разу не видел её.. Он всегда видел её раз в полнолуние, когда был совет. Некоторые  кошки из племени Падшего Солнца пытались утешить его, но все было напрасно. Он не мог думать ни о ком, кроме серебристой кошечки, с ледяными глазами...

Но это не единственное, что волновало Когтя. Все чаще Коготь чуял на своей территории запах, странный запах. Запах непохожей ни на кого кошки, той, что рассказала им, где племен ждет Звездное племя. Этот запах был ужасным, едва ощутимым, но он вызывал ненависть у молодого предводителя. Но в то же время и некий интерес, немного правда... Да и Звездное племя почему-то было с ним не особо разговорчивым. Говорят, что это из-за предка. Коготь не знал, зачем они тогда избрали его, если не доверяют потомку предателя. Но Коготь не был эгоистом, он боялся за племя. Что недоверие перейдет на его новое племя, на его потомков. Каждую ночь он не слышно звал кого-нибудь, чтобы попытаться объяснить, сгладить вину своего предка, или хотя бы взять все на себя, не оставляя этого племени. Но эти мольбы навсегда оставались не услышанными. Ночи были по-прежнему также молчаливы, как и раньше. И никто в племени не подозревал, какую ношу несет их предводитель.

Однажды, когда предводитель был на охоте он встретил милую кошечку. Она как будто очаровала его. Её огненно-рыжая шерстка красиво развивалась на ветру. А глаза зеленного, глубокого изумрудного цвета, сверкали загадочностью, веселостью и какой-то незаметно легкой грустью. Коготь не знал, что с ним произошло, он был одурманен. Он вдыхал её запах и не мог ни о чем больше думать. Существовала только она, только эта юная рыжая кошечка, настоящий огонь. Он не чуял в её прекрасном запахе запах ни одного племени. Но для одиночки она была слишком хороша.
Ты чего уснул? Мне казалось ты охотился?
Её голос был веселым и радостным, но в тоже время жутко милым. Коготь моргнул пару раз, но не мог оторвать от неё взгляда и хотел, что-то сказать, но не мог вымолвить ни слова. Она была прекрасна. Огненно-рыжая, прекрасная... Он не мог вспомнить ничего, ни что он был предводителем, ни то, что она была на его территории.. и даже сумел забыть свою запретную любовь, ту о которой он думал все время. Смог забыть Келли.
Просто от сюда такой прекрасный вид... Вот решил по-любоваться!
Произнес он очень добрым голосом и не отрываясь смотрел на неё. Он едва сдерживал слюни, которые должны были вот-вот закапать из его приоткрытого рта.
Любовался мной?
Эти слова были наполнены кокетством, но в глазах сверкали огоньки радости. Она начала прыгать вокруг него, приглашая поиграть. И Коготь понял это, он поддержал её игру.
Что со мной? Эта огненная шерсть, эти изумрудные глаза... Она прекрасна.. Но что со мной.. я никогда не чувствовал этого. Как будто меня кто-то одурманил, будто я это не я. Я не помню ничего, на душе так легко. Я не чувствовал такого даже с Келли. Я не понимаю себя. Она прекрасна, такие выразительные глаза, такая грациозность, мягкость и ловкость. Я люблю её, понял он.
Меня зовут Коготь!
А я Лисичка.
Рыжая кошка улыбнулась и они продолжили играть. Как оказалось, Лисичка была одиночкой. Но очень красивой одиночкой. Да и ей Коготь понравился. И когда он предложил ей вступить в племя, она с радостью согласилась. Теперь она могла проводить много, очень много времени с предводителем племени Падшего Солнца.

Прошло несколько месяцев и на свет появилось несколько котят, детей Когтя и Лисички. Они были прекрасны. Это были четыре прекрасных котенка, две девочки и два мальчика. Одна девочка была огненно-рыжей как её мать, но глаза были янтарными, как у её отца, вторая девочка и один мальчик выглядели как Коготь, но глаза были изумрудными. А вот четвертый котенок, был полосатым как Коготь, но полоски были с оттенком рыжены, а глаза были изумрудными. Коготь был горд, ведь это были его котята. Вообще после встречи с Лисичкой Коготь изменился, она стал гораздо жизнерадостным, забыл свои заботы о Звездном племени и той странной кошке. Забыл и о Келли, забыл обо всем. Он был доволен жизнью... но это было напрасно.

Поздним вечером, когда предводитель возвращался с охоты, он учуял резкий запах той кошки и пойдя потому запаху встретил черную как ночь кошку. С красными демоническими глазами и острыми когтями, которые отражали свет, восходящей луны.
Привет! Я ждала тебя!
От её голоса у кота побежали мурашки по коже. Он был холоден, а глаза как будто хотели испить крови, его крови. Этот голос казался ему знакомым, до жути знакомым и он понял, где уже слышал этот голос.
В прошлый раз я не представилась - мое имя Целесса!
На удивление Когтя в этот раз она не смеялась. Она лишь злобно посматривала на кота и как змея набросилась на кота.
Это тебе за Келли...
В пылу битвы прошипела она. Она нападает, Коготь пытается сообразить, где куда, откуда, но она слишком быстра, слишком... Он видел кровь, но ему было противно думать, что это его кровь. Он уже начал терять сознание и тут ужасная боль скрутила его. И когда он открыл глаза он увидел рядом с собой оторванное ухо. Его ухо. Оно жутко болело, он не мог двинутся, это была жуткая боль и он провалился в небытие.

Прошло полгода и маленькие котята предводителя и Лисички, наконец могли стать оруженосцами. За это время Коготь снова немного отстранился от племени. Шрам на месте уха не переставал болеть, жутко болеть. Но он не перестал радоваться. Он по-прежнему ходил играть к своим котятам, но теперь ещё и думал о Целессе. Он не рассказал племени, что произошло. Просто сказал, что на него напал барсук. Но в глубине своего сердца он знал, что боится эту кошку, прекрасную и ужасную как тьма, чистейший мрак. Коготь взял себе в ученики одного из своих котят, того который был полосато-рыжим. Хоть у Когтя и не было ухо, это не сделало его хуже, как бойца. Он научился драться и так. Он был лучшим в своем племени. Ученик у него тоже был способным, очень ловким и энергичным.

Когда Коготь и его оруженосец возвращались с тренировки, Коготь заметил лежащее на траве тело рыжей кошки. Приглядевшись получше он узнал его - это была Лисичка. А на теле мертвой кошки стояла...
Целесса...
Одними губами прошептал Коготь и, не помня себя в гневе, накинулся на неё. Он был зол очень зол. Он не мог простить ей.. Она убила его любимую кошку... Она убила Лисичку. Маленький оруженосец спрятался в корнях дуба. Он боялся, он был очень сильно напуган. Он хотел к маме, но она лежала на траве без дыхания, а его отец насмерть сражался с дикой одиночкой. Коготь не чувствовал боли, ни чувствовал ничего. Он терял жизни одну за другой, он знал что преимущество на стороне этой "Целессы", но сдаваться не собирался... Он кидался в бой снова и снова. Его шрам болел все больше и больше. Он забыл обо всем, здесь была только она, только черный демон, который должен быть убит. Его глаза уже были слипаны кровью, когти обломаны, клыки уже болели, во рту море шерсти. У него оставалось мало сил, но он бросался снова. Он не останавливался даже в мгновение, когда одна жизнь сменялась другой. Он был в ярости. И скоро провалился в полнейшую тьму гнева.

Когда Коготь открыл глаза он увидел рядом с собой ещё одно тело. Тело его сына и оруженосца. Он попытался встать, но был слишком слаб. Он прислушался к себе и понял, что у него осталось всего 2 жизни из тех 6, что были утром. Он понял она отняла у него 4 жизни... Хотя нет, она отняла  у него всю жизнь. Любимую, сына... все. И Коготь впервые в жизни заплакал.