Берём простенькое предложение:
Кошка подошла к куче с дичью и взяла кролика.
Мало да? Напишем о внешности кошки:
Белая кошка с голубыми глазами подошла к куче с дичью и взяла кролика.
Добавим о природе и о дне:
Садилось солнце. Скоро должен был настать вечер. Ветерок всё ещё дул после долгого дня. Белая кошка с голубыми газами подошла к куче с дичью и взяла кролика.
Теперь добавим с каким видом подошла кошка:
Садилось солнце. Скоро должен был настать вечер. Ветерок всё ещё дул после долгого дня. Белая кошка с голубыми глазами подошла к куче с дичью и взяла кролика. Она очень устала и хотела поспать.
Добавим мысли кошки:
Садилось солнце. Скоро должен был настать вечер. Ветерок всё ещё дул после долгого дня. Белая кошка с голубыми глазами подошла к куче с дичью и взяла кролика. Она очень устала и хотела поспать. Белая воительница подумала:
- Я так хочу спать. Скорее бы.
Теперь добавим как она шагала в начале и как в конце, а так же какой был кролик:
Садилось солнце. Скоро должен был настать вечер. Ветерок всё ещё дул после долгого дня. Белая кошка с голубыми глазами медленно шагая подошла к куче с дичью и взяла кролика с царапиной на боку который был жирным. Она очень устала и хотела поспать. Белая воительница подумала:
- Я так хочу спать. Скорее бы.
Теперь она уже пошла не так быстро как тогда придя к куче с дичью.
Посмотрим что было до и что получилось сейчас:
-Кошка подошла к куче с дичью и взяла кролика.
После:
Садилось солнце. Скоро должен был настать вечер. Ветерок всё ещё дул после долгого дня. Белая кошка с голубыми глазами медленно шагая подошла к куче с дичью и взяла кролика с царапиной на боку который был жирным. Она очень устала и хотела поспать. Белая воительница подумала:
- Я так хочу спать. Скорее бы.
Теперь она уже пошла не так быстро как тогда придя к куче с дичью.